Press Statement by Hikmat Hajiyev, Spokesperson of the Ministry of Foreign Affairs of the Republic of Azerbaijan on the 20th June World Refugee Day.
President of the Republic of Azerbaijan Ilham Aliyev attended inauguration ceremony of TANAP project in Turkish city of Eskisehir.
Joint Statement of the Ministry of Foreign Affairs and the State Committee for Family, Women and Children Affairs of the Republic of Azerbaijan.
Die Botschaft der Republik Aserbaidschan in der Bundesrepublik Deutschland bleibt anläßlich des Ramadanfestes 15.-19. Juni 2018 geschlossen.
Aserbaidschans Präsident Ilham Aliyev hat den EU-Kommissar für Haushalt und Personal, Günther Oettinger, zum Gespräch empfangen.
A solemn event dedicated to the 100th anniversary of Azerbaijan Democratic Republic was held on May 28th in Berlin.
Die Botschaft der Republik Aserbaidschan in der Bundesrepublik Deutschland bleibt anläßlich des Tages der Republik am 28. Mai 2018 geschlossen.
Die Botschaft der Republik Aserbaidschan in der Bundesrepublik Deutschland bleibt am 9. Mai 2018 geschlossen.
Die Konsularabteilung der Botschaft der Republik Aserbaidschan bleibt am 11. April 2018 aufgrund der Präsidentschaftswahlen der Republik Aserbaidschan geschlossen.
Die Botschaft der Republik Aserbaidschan bleibt vom 20. bis einschließlich 26. März 2018 anlässlich des Novrusfestes geschlossen.
Die Botschaft der Republik Aserbaidschan bleibt 08.03.2018 anlässlich des Feiertages geschlossen.
Aserbaidschans Präsident Ilham Aliyev empfängt Chef des Ost-Ausschusses der Deutschen Wirtschaft
Alle Rechte vorbehalten. Um lizenziertes Material zu verwenden, wenden Sie sich bitte an.